Johannes Weldner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Johannes Weldner

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230554
Fax: 0561-18001
E-Mail: j.weldner@lebenshilfe-rks.de

Heiko Hummel

VERWALTUNG

Heiko Hummel

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230553
Fax: 0561-18001
E-Mail: h.hummel@lebenshilfe-rks.de

Tobias Fischer

LEBENSHILFE-BERATUNGSZENTRUM (LH-BZ)

Tobias Fischer
Prokurist
Bereichsleitung Beratung und Einzelfallhilfe

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230561
Fax: 0561-18001
E-Mail: t.fischer@lebenshilfe-rks.de

 

Antje Kieserling

FAMILIENENTLASTENDER DIENST & KINDER (FeD)

Antje Kieserling
Koordination Freizeiten

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230562
Fax: 0561-18001
E-Mail: a.kieserling@lebenshilfe-rks.de

 

Konrad Renkenberger

Konrad Renkenberger
Koordination Gruppen

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-18000
Fax: 0561-18001
E-Mail: k.renkenberger@lebenshilfe-rks.de

 

 

Laura Traxel

WOHNEN

Laura Traxel
Betreutes Wohnen und
Begleitetes Wohnen in Familien

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230555
Fax: 0561-18001
E-Mail: l.traxel@lebenshilfe-rks.de

 

Christiane Klapp

FACHDIENST BEGLEITETES WOHNEN IN FAMILIEN

Christiane Weinert

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230556
Fax: 0561-18001
E-Mail: c.weinert@lebenshilfe-rks.de


Gudrun Leimbach

LEBENSHILFE Kassel e.V.

Gudrun Leimbach

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-20230556
Fax: 0561-18001
E-Mail: g.leimbach@lebenshilfe-rks.de


 

 

Mario Arndt

KOORDINATORIN FÜR DAS PROJEKT MITLEBEN

Mario Arndt

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-18000
Fax: 0561-18001
E-Mail: m.arndt@lebenshilfe-rks.de

 

 

Christopher Vocht

LEBENSHILFE Kassel e.V.

Christopher Vocht
Vorsitzender

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-18000
Fax: 0561-18001
E-Mail: info@lebenshilfe-kassel.de


Klaus-Dieter Schomers

LEBENSHILFE Kassel e.V.

Klaus-Dieter Schomers
Ehrenvorsitzender

Goethestraße 25
34119 Kassel
Tel.: 0561-18000
Fax: 0561-18001
E-Mail: info@lebenshilfe-kassel.de


Akzeptieren. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutzerklärung.